2 307 849 visites 13 visiteurs

Classements - Seniors 4 - D 6

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RONCHIN US 24 8 8 0 0 0 44 9 0 35
2 A.S. BAISIEUX PATRO 24 8 8 0 0 0 46 11 0 35
3 PERENCHIES US 24 9 8 0 1 0 41 15 0 26
4 HALLUIN UNION 21 9 7 0 2 0 43 21 0 22
5 TOURCOING 20 8 6 2 0 0 32 11 0 21
6 WAMBRECHIES FC 19 8 6 1 1 0 32 14 0 18
7 F.C. SECLIN 18 7 6 0 1 0 25 11 0 14
8 U.S. P. ROUBAIX TOUR 17 8 5 2 1 0 30 17 0 13
9 FERRAIN AN 96 16 9 5 1 3 0 26 18 0 8
10 fleurbaix us 15 7 5 0 2 0 27 14 0 13
11 WAVRIN DON JS 15 8 5 0 3 0 17 14 0 3
12 MARCQ AS 14 8 4 2 2 0 30 19 0 11
13 F.C. LA CHAPELLE D A 14 8 5 0 3 0 19 16 1 3
14 CAPINGHEM AS 13 9 4 1 4 0 23 18 0 5
15 GENECH ES 13 8 4 1 3 0 20 20 0 0
16 U.S. MARQUETTE 13 9 5 0 4 0 25 29 2 -4
17 ESTAIRES US 12 7 4 0 3 0 19 20 0 -1
18 MONS FC 12 8 4 1 3 1 23 30 0 -7
19 WATTRELOS 12 9 4 0 5 0 27 27 0 0
20 ASCQ 12 7 4 0 3 0 19 15 0 4
21 FERRAIN AN 96 12 6 4 0 2 0 16 11 0 5
22 ST ANDRE US 10 9 3 1 5 0 16 32 0 -16
23 WATTRELOS F.C. 10 9 3 1 5 0 16 30 0 -14
24 VILLENEU.ASCQ 9 8 3 0 5 0 22 27 0 -5
25 MERIGNIES OL. 8 6 2 2 2 0 21 27 0 -6
26 A.S. DU VIEUX LILLE 7 7 2 2 3 0 12 19 1 -7
27 BONDUES F.C. 7 8 2 1 5 0 21 28 0 -7
28 AM.C.S. COMINES 6 7 2 0 5 0 14 32 0 -18
29 WAMBRECHIES FC 6 8 2 0 6 0 18 24 0 -6
30 E. S. BOUSBECQUE 4 7 1 1 5 0 14 23 0 -9
31 S.ENT. ALLENNES 4 6 1 1 4 0 13 20 0 -7
32 ET.S. RONCQ 4 6 2 0 4 1 12 21 1 -9
33 SAILLY FC 4 6 1 1 4 0 18 27 0 -9
34 RADINGHEM AS 3 9 1 1 7 0 14 29 1 -15
35 EXEMPT 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
36 EXEMPT 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
37 EXEMPT 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
38 LYS LEZ LANNOY STELL 0 8 0 0 8 0 12 34 0 -22
39 FOREST FC 0 7 0 0 7 0 9 35 0 -26
40 EXEMPT 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
41 EXEMPT 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
42 LILLE LOUVIER -1 2 0 0 2 1 3 12 0 -9
43 WORMHOUT ES -1 2 0 0 2 1 1 19 0 -18
44 HALLUIN F ESP -2 5 0 0 5 2 8 29 0 -21
45 ROUBAIX COVILHA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

REPRISE DES INSCRIPTIONS SSAISON 2022-2023

 

 

Le Mercredi31 Aout

Les permanences auront lieu :

Au premier étage du club house

Stade Van De Veegaete

 

Les lundis de 17h00 à 18h45

Les mercredis de 14h à 18h45

Les jeudis de 17h00 à 18h45

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ES LAMBRES 41 22 11 8 3 0 50 16 0 34
2 ST AMAND FC 39 22 10 9 3 0 42 17 0 25
3 HAZEBROUCK SC 39 22 11 6 5 0 44 27 0 17
4 US TOURCOING 38 22 10 8 4 0 44 25 0 19
5 ARRAS FA 35 22 9 8 5 0 31 24 0 7
6 BETHUNE 30 22 9 3 10 0 35 39 0 -4
7 LUMBRES OL 28 22 6 10 6 0 27 35 0 -8
8 US LESQUIN 27 22 7 6 9 0 35 30 0 5
9 ST ANDRE US 25 22 5 10 7 0 20 28 0 -8
10 US NOEUX 21 22 5 7 10 0 21 26 1 -5
11 AVION 21 22 4 9 9 0 21 28 0 -7
12 USSM LOOS-EN-GOHELLE 8 22 2 2 18 0 12 87 0 -75