×
UNION SPORTIVE TOURQUENNOISE FOOTBALL
ACCUEIL
AGENDA
ACTUALITÉ
US TOURCOING FOOTBALL
US TOURCOING FOOTBALL
HISTOIRE & PALMARÈS
ORGANIGRAMME
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
CHARTE & RÈGLEMENT INTÉRIEUR DU CLUB
LABEL FFF
INSCRIPTIONS
EQUIPES
SAISON 2023 / 2024
SAISON 2023 / 2024
HORAIRE D'ENTRAINEMENT
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
SPONSORS
SPONSORS
PARTENAIRES
SPONSORING
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
DROIT A L'IMAGE
DIVERS
DIVERS
COMMUNAUTÉ
LIENS UTILES
LIVRE D'OR
CONTACT
Toggle navigation
UNION SPORTIVE TOURQUENNOISE FOOTBALL
by
Login
by
ACCUEIL
AGENDA
ACTUALITÉ
US TOURCOING FOOTBALL
HISTOIRE & PALMARÈS
ORGANIGRAMME
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
CHARTE & RÈGLEMENT INTÉRIEUR DU CLUB
LABEL FFF
INSCRIPTIONS
EQUIPES
SAISON 2023 / 2024
HORAIRE D'ENTRAINEMENT
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
SPONSORS
PARTENAIRES
SPONSORING
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
DROIT A L'IMAGE
DIVERS
COMMUNAUTÉ
LIENS UTILES
LIVRE D'OR
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2016-2017
/
Equipe U 19 - Preligue Gr B
/
Calendrier / Résultats
U 19 - Preligue Gr B
TOURCOING USF - CFA2 - GROUPE C
SENIORS 2 - P.H
SENIORS 4 - Niveau 1 Poule E
SENIORS 3 - 1ere Division Poule B
VETERANS - VETERANS A7 N1
Féminines A11 - Féminines A11
U 19 - Preligue Gr B
U17 - Preligue Poule B
U14 - Accesion
U 13 eq1 - Préligue
U12 eq1 - U12 N1
U12 eq2 - U12 N2
U13 eq2 - Niveau2
U 11 eq1 - N1
U10 eq 1 - U10 N1
U 8 - Plateau
U10 eq 2 - U10 N1
U 7 - Plateau
U5 - U6 - plateau
U 9 - Plateau
U11 eq2 - N2
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Coupe Gambardella
Coupe U19 Joseph Shellens
samedi 17 septembre 2016
U 19
2
2
tab 2-4
Lille Fives
Coupe Gambardella
Résumé
samedi 24 septembre 2016
U 19
Forfait
Weppes Es
Championnat
Résumé
samedi 1 octobre 2016
Templemars Vend
Forfait
U 19
Championnat
Résumé
samedi 8 octobre 2016
Hazebrouck Sc
1
2
U 19
Coupe U19 Joseph Shellens
Résumé
samedi 15 octobre 2016
U 19
2
0
Ennequin Es
Championnat
Résumé
samedi 22 octobre 2016
La Gorgue Es
7
3
U 19
Championnat
Résumé
samedi 29 octobre 2016
U 19
5
3
Mouvaux Es
Coupe U19 Joseph Shellens
Résumé
samedi 5 novembre 2016
U 19
3
0
Templeuve As
Championnat
Résumé
samedi 12 novembre 2016
Hazebrouck Sc
2
1
U 19
Championnat
Résumé
samedi 26 novembre 2016
Lomme Delivrance Sr
1
6
U 19
Championnat
Résumé
samedi 3 décembre 2016
U 19
1
1
Bondues Fc
Championnat
Résumé
samedi 10 décembre 2016
U 19
Forfait
Illies Aubers Esc
Championnat
Résumé
samedi 14 janvier 2017
U 19
Forfait
Weppes Es
Championnat
Résumé
samedi 28 janvier 2017
U 19
Forfait
Templemars
Championnat
Résumé
samedi 4 février 2017
Ennequin Es
0
4
U 19
Championnat
Résumé
samedi 11 février 2017
U 19
2
1
Haubourdhin Cg
Championnat
Résumé
samedi 18 février 2017
Roncq Es
2
2
U 19
Championnat
Résumé
samedi 4 mars 2017
U 19
0
1
La Gorgue Cs
Championnat
Résumé
samedi 18 mars 2017
U 19
1
1
Hazebrouck Sc
Championnat
Résumé
samedi 25 mars 2017
Mons Ac
2
1
U 19
Coupe U19 Joseph Shellens
Résumé
samedi 1 avril 2017
Haubourdin Cg
1
2
U 19
Championnat
Résumé
samedi 22 avril 2017
U 19
Forfait
Lomme Delivrance Sr
Championnat
Résumé
mercredi 26 avril 2017
Templeuve As
0
2
U 19
Championnat
Résumé
samedi 29 avril 2017
Bondues Fc
1
1
U 19
Championnat
Résumé
samedi 6 mai 2017
Illies Aubers Esc
Forfait
U 19
Championnat
Résumé
samedi 13 mai 2017
U 19
1
2
Roncq Es
Championnat
Résumé
Commentaires
DERNIÈRES PHOTOS
Voir tous les albums
CLASSEMENT Tourcoing Usf 1
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
TOURCOING US
32
14
9
5
0
0
27
8
0
19
2
BETHUNE STADE
28
14
8
4
2
0
28
13
0
15
3
STEENVOORDE AS
27
13
8
3
2
0
14
4
0
10
4
FEIGNIES/AULNOYE EFC
27
14
8
3
3
0
24
14
0
10
5
CAMBRAI AC
24
13
7
3
3
0
25
10
0
15
6
LOON PLAGE FC
18
13
4
6
3
0
19
13
0
6
7
AVION CS
13
14
3
4
7
0
13
25
0
-12
8
AMIENS AC
10
14
2
4
8
0
16
36
0
-20
9
HAZEBROUCK SC
9
13
1
6
6
0
8
18
0
-10
10
BIACHE ST VAAST US
7
13
2
1
10
0
11
20
0
-9
11
LAMBRES LEZ DOUAI ES
7
13
2
1
10
0
10
34
0
-24
12
MARPENT FC
-2
1
0
0
1
1
0
0
1
0
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
Commentaires