×
UNION SPORTIVE TOURQUENNOISE FOOTBALL
ACCUEIL
AGENDA
ACTUALITÉ
US TOURCOING FOOTBALL
US TOURCOING FOOTBALL
HISTOIRE & PALMARÈS
ORGANIGRAMME
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
CHARTE & RÈGLEMENT INTÉRIEUR DU CLUB
LABEL FFF
INSCRIPTIONS
EQUIPES
SAISON 2023 / 2024
SAISON 2023 / 2024
HORAIRE D'ENTRAINEMENT
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
SPONSORS
SPONSORS
PARTENAIRES
SPONSORING
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
DROIT A L'IMAGE
DIVERS
DIVERS
COMMUNAUTÉ
LIENS UTILES
LIVRE D'OR
CONTACT
Toggle navigation
UNION SPORTIVE TOURQUENNOISE FOOTBALL
by
Connexion
by
ACCUEIL
AGENDA
ACTUALITÉ
US TOURCOING FOOTBALL
HISTOIRE & PALMARÈS
ORGANIGRAMME
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
CHARTE & RÈGLEMENT INTÉRIEUR DU CLUB
LABEL FFF
INSCRIPTIONS
EQUIPES
SAISON 2023 / 2024
HORAIRE D'ENTRAINEMENT
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
SPONSORS
PARTENAIRES
SPONSORING
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
DROIT A L'IMAGE
DIVERS
COMMUNAUTÉ
LIENS UTILES
LIVRE D'OR
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2015-2016
/
Equipe U19 - PRELIGUE gr B
/
Calendrier / Résultats
U19 - PRELIGUE gr B
USTFC - CFA2 Groupe D
USTFC 2 - SENIORS P.H.R. POULE E
USTFC 3 - SENIORS 1ERE DIVISION POULE B
Seniors Reserve - Niveau 1 Poule E
ustfc féminines - senior féminines a 11
Vétérans A7 eq1 - VETERANS A 7 NIVEAU 1
Vétérans A7 eq2 - VETERANS A 7 NIVEAU 1
U19 - PRELIGUE gr B
U 15 - Niveau 1
U17 - PRELIGUE Gr B
U13 eq 1 - FOOT EDUC. U13 N 1 GROUPE C
U13 eq2 - N1 gr H
U12 - FOOT EDUC PLATEAU U12 GROUPE N
U11 Eq2 - FOOT EDUC. U11 NIVEAU 2
U10eq21 - FOOT EDUC. PLATEAU U10
U10 eq22 - FOOT EDUC. PLATEAU U10 GROUPE G
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
COUPE U19 JOSPEH SCHELLENS
COUPE U19 JOSPEH SCHELLENS
samedi 12 septembre 2015
U19
Forfait
Emmerin Fc
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
Résumé
samedi 19 septembre 2015
U19
1
4
A.f.sp. Reunis Lomme
Championnat
Résumé
dimanche 27 septembre 2015
U19
2
0
Fourmies Us
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
Résumé
samedi 3 octobre 2015
Ent.s. Des Weppes
2
2
U19
Championnat
Résumé
samedi 10 octobre 2015
U19
1
2
Haubourdin Cg
Championnat
Résumé
dimanche 18 octobre 2015
Saint Amand F.c.
2
0
U19
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
Résumé
samedi 31 octobre 2015
U19
7
3
Hem Olympique Fc
COUPE U19 JOSPEH SCHELLENS
Résumé
samedi 7 novembre 2015
F.c. Wambrechies
2
4
U19
Championnat
Résumé
mercredi 11 novembre 2015
U19
6
0
Lille Louvier
Championnat
Résumé
samedi 21 novembre 2015
Om.s. Municipal Sequ
0
10
U19
Championnat
Résumé
samedi 28 novembre 2015
Marquette Us
2
3
U19
Championnat
Résumé
samedi 5 décembre 2015
U19
2
2
F.c. Seclin
Championnat
Résumé
samedi 12 décembre 2015
La Gorgue
3
0
U19
Championnat
Résumé
samedi 9 janvier 2016
Neuville F.a.n 96
0
0
U19
Championnat
Résumé
samedi 16 janvier 2016
U19
5
1
La Gorgue
Championnat
Résumé
samedi 23 janvier 2016
Lille Louviere
1
1
U19
Championnat
Résumé
samedi 30 janvier 2016
A.f.sp. Reunis Lomme
5
1
U19
Championnat
Résumé
samedi 6 février 2016
U19
3
4
Fives Lille
COUPE U19 JOSPEH SCHELLENS
Résumé
samedi 27 février 2016
U19
5
3
Ent.s. Des Weppes
Championnat
Résumé
samedi 12 mars 2016
U19
Forfait
F.c. Wambrechies
Championnat
Résumé
samedi 19 mars 2016
Bondues F.c.
1
2
U19
Championnat
Résumé
samedi 26 mars 2016
U19
1
1
Neuville F.a.n 96
Championnat
Résumé
samedi 2 avril 2016
U19
5
0
Bondues F.c.
Championnat
Résumé
samedi 9 avril 2016
Haubourdin Cg
1
1
U19
Championnat
Résumé
samedi 23 avril 2016
U19
1
3
Om.s. Municipal Sequ
Championnat
Résumé
samedi 7 mai 2016
U19
6
2
Marquette Us
Championnat
Résumé
samedi 21 mai 2016
F.c. Seclin
4
0
U19
Championnat
Résumé
Commentaires
DERNIÈRES PHOTOS
Voir tous les albums
CLASSEMENT Tourcoing Usf 1
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
TOURCOING US
32
14
9
5
0
0
27
8
0
19
2
BETHUNE STADE
28
14
8
4
2
0
28
13
0
15
3
STEENVOORDE AS
27
13
8
3
2
0
14
4
0
10
4
FEIGNIES/AULNOYE EFC
27
14
8
3
3
0
24
14
0
10
5
CAMBRAI AC
24
13
7
3
3
0
25
10
0
15
6
LOON PLAGE FC
18
13
4
6
3
0
19
13
0
6
7
AVION CS
13
14
3
4
7
0
13
25
0
-12
8
AMIENS AC
10
14
2
4
8
0
16
36
0
-20
9
HAZEBROUCK SC
9
13
1
6
6
0
8
18
0
-10
10
BIACHE ST VAAST US
7
13
2
1
10
0
11
20
0
-9
11
LAMBRES LEZ DOUAI ES
7
13
2
1
10
0
10
34
0
-24
12
MARPENT FC
-2
1
0
0
1
1
0
0
1
0
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
Commentaires