810 447 visites 6 visiteurs

Saison 2017/2018 :Seniors B : Le groupe et le calendrier

20 juillet 2017 - 18:28

groupe et calendrier seniors B.pdf

 

 

SENIORS REGIONAL 4 (NPDC) Poule D

 

- BEUVRY LA FORET AS 1

- BIACHE US 2

 – HALLUIN U 1

– LEFOREST AEF 1

– MONS AC 1

– NOYELLE SOUS LENS 1

– OIGNIES ASSB 1

– ORCHIES STADE 1

– SIN LE NOBLE AS 1

– TOURCOING USF 2

– VIMY US 2

– WINGLES SCPP 1.

 

Calendrier

dimanche 17 septembre 2017 - 15:00

TOURCOING USF 2 / NOYELLES S/LENS US

dimanche 1 octobre 2017 - 15:00

BIACHE US 2 / TOURCOING USF 2

dimanche 15 octobre 2017 - 15:00

TOURCOING USF 2 / MONS EN BAROEUL AC

dimanche 29 octobre 2017 - 15:00

VIMY US 2 / TOURCOING USF 2

dimanche 5 novembre 2017 - 15:00

TOURCOING USF 2 / LEFOREST AEF

dimanche 12 novembre 2017 - 15:00

BEUVRY LA FORET AS / TOURCOING USF 2

dimanche 19 novembre 2017 - 15:00

WINGLES SCPP / TOURCOING USF 2

dimanche 26 novembre 2017 - 15:00

TOURCOING USF 2 / HALLUIN UNION

dimanche 10 décembre 2017 - 15:00

ORCHIES STADE / TOURCOING USF 2

dimanche 17 décembre 2017 - 15:00

TOURCOING USF 2 / OIGNIES ASSB

dimanche 4 février 2018 - 15:00

SIN LE NOBLE AS / TOURCOING USF 2

dimanche 11 février 2018 - 15:00

NOYELLES S/LENS US / TOURCOING USF 2

dimanche 25 février 2018 - 15:00

TOURCOING USF 2 / BIACHE US 2

dimanche 11 mars 2018 - 15:00

MONS EN BAROEUL AC / TOURCOING USF 2

dimanche 18 mars 2018 - 15:00

TOURCOING USF 2 / VIMY US 2

dimanche 25 mars 2018 - 15:00

LEFOREST AEF / TOURCOING USF 2

dimanche 8 avril 2018 - 15:00

TOURCOING USF 2 / BEUVRY LA FORET AS

dimanche 22 avril 2018 - 15:00

TOURCOING USF 2 / WINGLES SCPP

dimanche 29 avril 2018 - 15:00

HALLUIN UNION / TOURCOING USF 2

dimanche 13 mai 2018 - 15:00

TOURCOING USF 2 / ORCHIES STADE

dimanche 27 mai 2018 - 15:00

OIGNIES ASSB / TOURCOING USF 2

dimanche 3 juin 2018 - 15:00

TOURCOING USF 2 / SIN LE NOBLE AS

 

Commentaires

mai
16:30
Stade Van De Veegaete

JOURNÉES DE DÉTECTION SAISON 2018-2019

DÉTECTION SAISON 2018-2019

TOURCOING USF

 

STADE VAN DE VEEGAETE

559  Rue de GAND 59200 TOURCOING

 

U18 –U 19  2001 – 2000     Les Mardis 15 Mai et 24 Mai à 19H30 Stade Van De Veegaete

U 16   2003   Les  Mercredis  16 Mai et 30 Mai à  18H00 Stade Van De Veegaete

U 15   2004   Les  Mardis 15 Mai  et 29 Mai à   18H00   Stade Van De Veegaete     

U 14   2005   Les Mercredis 16  et 23  Mai à  18H00    Stade Van De Veegaete

U 13   2006   Les Mardis  15 Mai -23 Mai et 29 Mai à 18H00  Stade Van De Veegaete

 U 12  2007   Les Lundis 14 Mai – 28 Mai et 4 Juin  à  18H00 Stade Van De Veegaete

U 11   2008   Les Lundis 14 Mai -28 Mai et 4 juin  à  18H00 Stade Van De Veegaete

U 10   2009   Les Mercredis 16 Mai -23 Mai et 30 Mai à 16H30 Stade Van De Veegaete

 

Pour  la section féminine 

Stade du Chene Houpline.

308 Rue Du Chene Houpline ,Tourcoing

 

U7 à U9   Mercredi 30 Mai à 16H00 au Chêne Houpline,308 Rue Du Chene Houpline Tourcoing 

U10 à U12 Mercredi 6 Juin à 16H00 au Chêne Houpline

U13 à U16 Mercredi 6 juin à 18H30 au Chêne Houpline

U 17 à U 19 Lundi 4 Juin à 19H30 au Stade Van De Veegaete  559  Rue de Gand Tourcoing,

Informations Supplémentaires : 06 77 76 88 09